...

"Белавиа" активно работает над ребрендингом

Беларусь Материалы 28 октября 2015 14:38 (UTC +04:00)
Белорусская авиакомпания "Белавиа" сейчас активно работает над ребрендингом
"Белавиа" активно работает над ребрендингом

Белорусская авиакомпания "Белавиа" сейчас активно работает над ребрендингом, сообщил сегодня на пресс-конференции по случаю Дня работников гражданской авиации генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатоий Гусаров, передает Белта.

"Сейчас активно продолжается работа по ребрендингу авиакомпании. Презентация будет в августе 2016 года с приходом нового Boeing 737-800 со стапелей завода, который находится в Сиэтле", - отметил руководитель авиакомпании.

Он обратил внимание, что ребрендинг предполагает не просто изменение раскраски самолетов, формы бортпроводников, летного состава, но и смену организации работы. Отдельное внимание будет уделено бортовому питанию.

"Мы надеемся, что "Белавиа" будет выглядеть лучше", - сказал Анатолий Гусаров.

По информации гендиректора, первый из трех новых самолетов, которые прибудут в будущем году, придет в августе, второй - в сентябре, третий - в ноябре.

Как сообщалось, поставка трех новых Boeing 737-800 для авиакомпании ожидается на год раньше обозначенной производителем даты. Самолеты будут в компоновке экономкласса, они рассчитаны на 189 пассажиров. Авиакомпания планирует их использовать на уже существующих чартерных маршрутах. Высокая экономическая эффективность самолетов позволит снизить операционные издержки, а увеличенная дальность полета сделает возможным более долгие беспересадочные маршруты, в том числе на Тенерифе и в Дубай.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам восьми месяцев текущего года составил пять процентов по сравнению с аналогичным периодом 2014-го.

Тэги:
Лента

Лента новостей