...

Силы спецопераций Беларуси способны противостоять вызовам современности - министр

Беларусь Материалы 16 ноября 2015 12:20 (UTC +04:00)
Силы спецопераций Беларуси способны противостоять вызовам современности
Силы спецопераций Беларуси способны противостоять вызовам современности - министр

Силы спецопераций Беларуси способны противостоять вызовам современности, заявил министр обороны Андрей Равков в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает Белта.

Андрей Равков обратил внимание на появление в современном мире новой формы ведения войны - гибридной, что подтверждает анализ событий в Северной Африке, на Ближнем Востоке, в Украине.

"К этим формам и способам ведения войны, особенно к их началу, если говорить честно, мы начали готовиться еще лет 15 назад. У нас создан такой организм, как силы специальных операций, который способен противостоять вызовам и угрозам гибридной войны", - сказал он.

"Мы активно развиваем систему территориальной обороны, которая является инструментом в руках государства, для того, чтобы можно было вести всенародно борьбу против тех, кто попытается развязать против нас какие-то действия, в том числе вооруженные. Мы активно работаем над этим вопросом и имеем определенные достижения, которые сейчас даже востребованы в странах ближнего и дальнего зарубежья, - в вопросах строительства и развития военной организации государства", - заметил министр обороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей