...

"Белавиа" открывает четвертый рейс в Киев из-за растущего спроса

Беларусь Материалы 4 декабря 2015 14:10 (UTC +04:00)
Белорусская авиакомпания "Белавиа" с 22 декабря вводит четвертый ежедневный рейс между Минском и Киевом в Международный аэропорт Киев (Жуляны)
"Белавиа" открывает четвертый рейс в Киев из-за растущего спроса

Белорусская авиакомпания "Белавиа" с 22 декабря вводит четвертый ежедневный рейс между Минском и Киевом в Международный аэропорт Киев (Жуляны). Об этом Белта сообщили в авиакомпании.

"На данный момент мы наблюдаем прирост транзитных пассажиров и, чтобы удовлетворить существующий спрос, было принято решение о введении четвертой частоты в Международный аэропорт Киев. Выбор аэропорта обусловлен тем, что он находится непосредственно в черте города, что позволяет многим пассажирам экономить время на пути в аэропорт", - пояснил генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Ранее самолеты "Белавиа" по данному направлению летали дважды в день в аэропорт Борисполь и один раз в Международный аэропорт Киев (Жуляны).

В белорусской авиакомпании отметили, что пассажиры рейсов "Белавиа" в Национальном аэропорту Минск могут воспользоваться стыковками с другими рейсами белорусского перевозчика для полетов по большинству направлений его маршрутной сети.

Как сообщалось, 17 декабря "Белавиа" намерена открыть ежедневный рейс по маршруту Минск-Харьков-Минск.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам девяти месяцев текущего года составил четыре процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей