...

Беларусь играет важную роль в развитии транспортной системы в Европе

Беларусь Материалы 4 мая 2016 14:48 (UTC +04:00)
Беларусь играет важную роль в развитии транспортной системы в Европе
Беларусь играет важную роль в развитии транспортной системы в Европе

Беларусь играет важную роль в развитии транспортной системы в Европе. Об этом заявил председатель совета директоров - генеральный директор корпорации "ДиПи Уорлд" (ОАЭ) Султан Ахмед бен Сулейм, передает Белта.

Зарубежный гость отметил, что приехал в Минск с целью рассмотрения возможностей налаживания двустороннего сотрудничества. По его мнению, Беларусь является очень привлекательной с логистической точки зрения, в том числе и как член ЕАЭС.

Султан Ахмед бен Сулейм рассказал, что у него уже состоялись переговоры с руководством Министерства транспорта.

"И я хотел бы отметить высокий уровень развития транспортной и логистической системы в Беларуси. Мы пришли к пониманию важности Беларуси в целом в транспортной системе в Европе", - подчеркнул он.

"Беларусь очень красивая и безопасная страна", - добавил зарубежный гость.

Программа визита эмиратской делегации в Беларусь очень насыщенная, поскольку гости намерены более детально познакомиться с деятельностью логистических центров Беларуси. "ДиПи Уорлд" - перспективный для Беларуси партнер, который намерен реализовывать долгосрочные взаимовыгодные проекты.

Султан Ахмед бен Сулейм был проинформирован о том, что Беларусь имеет развитую современную инфраструктуру. Необходимость развития логистической системы Беларуси обусловлена существованием глобальных тенденций в мировой торговле и интеграции страны в общемировые товарные потоки. Работа по созданию логистической инфраструктуры и ее эффективному использованию в 2008-2015 годах проводилась в соответствии с программой развития логистической системы Беларуси. В этот период в стране создано 19 логистических центров, общая складская площадь которых составила более 390 тысяч кв.м. Объем инвестиций для реализации мероприятий, предусмотренных программой, составил более Br6,7 трлн. При этом создано свыше 5 тыс. рабочих мест. Большинство логистических центров в стране созданы за счет привлечения иностранных инвестиций и собственных средств частного бизнеса. Семь логистических центров являются государственными или с долей государства в уставном капитале.

Тэги:
Лента

Лента новостей