...

Беларусь и Корея продолжают работу над соглашением об отмене виз

Беларусь Материалы 25 мая 2016 13:53 (UTC +04:00)
Беларусь и Корея продолжают работу над соглашением об отмене виз
Беларусь и Корея продолжают работу над соглашением об отмене виз

Беларусь и Корея продолжают работу над соглашением об отмене виз. Об этом в среду шла речь на четвертом заседании совместного комитета двух стран по экономическому, научному и техническому сотрудничеству в МИД Беларуси, передает Белта.

Белорусскую сторону на заседании представил заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков. Среди вопросов, которые он предложил обсудить корейской делегации во главе с замминистра иностранных дел по экономическим вопросам Ли Тхэ Хо, была и подготовка соглашение об отмене виз. По мнению Валентина Рыбакова, складывается благоприятная ситуация для продвижения по этому документу. Отмена виз поспособствует развитию отношений Беларуси и Республики Корея во всех сферах, отметил он. Ли Тхэ Хо поддержал белорусского коллегу. Стороны сошлись во мнении, что проработке соглашения необходимо уделить особое внимание.

Участники заседания констатировали, что за последние несколько лет белорусско-корейское сотрудничество значительно продвинулось, в том числе в торговле, инвестициях, науке, сфере информационно-коммуникационных технологий. Реализуются новые проекты. Одним из знаковых событий стало открытие в Минске представительства Корейского агентства содействия торговле и инвестициям.

Как сообщалось, Ли Тхэ Хо встретился сегодня с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем. Стороны подтвердили заинтересованность в развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, активизации взаимодействия в области информационно-коммуникационных технологий, расширении деловых контактов между странами.

Помимо заседания совместного комитета и встреч в МИД программой пребывания корейской делегации запланировано посещение Парка высоких технологий, Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" и ООО "Полимастер", которое производит измерительные приборы радиационного контроля.

Тэги:
Лента

Лента новостей