...

Президент Беларуси потребовал максимально усилить в стране импортозамещение

Беларусь Материалы 23 июня 2016 15:46 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал максимально нарастить усилия в части импортозамещения
Президент Беларуси потребовал максимально усилить в стране импортозамещение

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, комментируя выступления делегатов пятого Всебелорусского народного собрания, потребовал максимально нарастить усилия в части импортозамещения, передает Белта.

"Все, что мы можем производить здесь, мы должны производить", - подчеркнул Александр Лукашенко. В качестве примера глава государства привел опыт Китайской Народной Республики. Президент отметил, что китайцы всегда стремились производить все сами, и сегодня КНР переходит на производство товаров самого высокого уровня.

Оценили это и в Беларуси, которая сотрудничает с Китаем, в том числе в космической отрасли. Александр Лукашенко напомнил, в частности, о центре управления полетами белорусского спутника в Минской области.

"Это уровень китайских технологий", - подчеркнул президент.

Поставленная задача выполнимая, как показывает опыт Беларуськалия, который в течение нескольких лет удалось перевести на отечественную технику. Исключение составляют машины, собственное производство которых нецелесообразно.

"Нам надо быть рачительными, но помнить, что мы сами очень многое можем произвести и это надо внедрять в производство", - подытожил Александр Лукашенко.

Тэги:
Лента

Лента новостей