...

Белорусская милиция переходит на усиленный режим работы

Беларусь Материалы 28 июня 2016 13:27 (UTC +04:00)
Личный состав органов внутренних дел с 2 по 4 июля переводится на усиленный вариант несения службы
Белорусская милиция переходит на усиленный режим работы

Личный состав органов внутренних дел с 2 по 4 июля переводится на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника главного управления - начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности министерства внутренних дел Дмитрий Курьян, передает Белта.

"Личный состав органов внутренних дел с 18:00 2 июля до 9:00 4 июля переводится на усиленный вариант несения службы", - информировал представитель МВД. Дмитрий Курьян также отметил, что с 30 июня по 4 июля пройдут многочисленные массовые мероприятия. Для поддержания порядка и общественной безопасности приняты необходимые меры.

В местах наиболее многолюдных мероприятий будут установлены контрольно-пропускные пункты, число которых в этом году увеличится. Так, на утренних мероприятиях в Минске 3 июля будут работать более 140 контрольно-пропускных пунктов. Вечером 3 июля контрольно-пропускных пунктов будет более 120.

"Также будут оборудованы шесть коридоров безопасности на утренние и восемь - на вечерние мероприятия в целях обеспечения безопасности в случае внештатных ситуаций", - сказал Дмитрий Курьян. Милиция просит приходить на мероприятия заранее, чтобы облегчить проход в места проведения.

Как сообщалось, 3 июля в параде войск Минского гарнизона в честь Дня Независимости будут задействованы около 5 тысяч человек. Праздничным вечером в Минске салют будет дан с шести позиций в 23:00.

Тэги:
Лента

Лента новостей