...

В канализационном колодце в Беларуси погибли 6 человек

Беларусь Материалы 29 июня 2016 11:59 (UTC +04:00)
Шесть человек, включая двух сотрудников МЧС, отравились парами скопившихся в канализационном колодце газов в Крупском районе
В канализационном колодце в Беларуси погибли 6 человек

Шесть человек, включая двух сотрудников МЧС, отравились парами скопившихся в канализационном колодце газов в Крупском районе (Минская область Беларуси), сообщила в среду пресс-служба Следственного комитета республики, передает Белта.

Около 21:30 28 июня житель Крупского района спустился в канализационный колодец глубиной около 6 м рядом с его домом. Во время чистки колодца мужчина потерял сознание и упал на дно. Оказать ему помощь попытались соседи. Трое мужчин поочередно спускались в колодец и, теряя сознание, падали вниз.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС извлекли тела четверых мужчин. Медики констатировали их смерть. При проведении спасательных работ двое сотрудников МЧС отравились парами скопившихся в колодце газов и были госпитализированы. Позже, не приходя в сознание, они скончались в учреждении здравоохранения.

"Следователи вместе со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз, МЧС, милиции осмотрели место происшествия. Изъяты образцы веществ, содержащихся в колодце, в том числе осуществлен забор воздуха для проведения химических исследований. Работа по выяснению всех обстоятельств трагедии продолжается в тесном взаимодействии со всеми службами", - рассказали в УСК.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.144 (причинение смерти по неосторожности) УК Беларуси. Его расследование находится на личном контроле председателя Следственного комитета Ивана Носкевича.

Тэги:
Лента

Лента новостей