...

Белорусский народ ценит мир и спокойствие в стране - Лукашенко

Беларусь Материалы 5 июля 2016 13:49 (UTC +04:00)
Белорусский народ ценит мир и спокойствие в стране
Белорусский народ ценит мир и спокойствие в стране - Лукашенко

Белорусский народ ценит мир и спокойствие в стране. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил во вторник на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава, передает Белта.

"Наш народ, как никто другой, ценит мир и спокойствие в стране, дорожит своей безопасностью, - заявил Александр Лукашенко. - Для нас многое значат такие понятия, как суверенитет, независимость и территориальная целостность государства. Это не просто политика, это наша жизнь, это жизнь наших родителей сегодня, это жизнь наших детей в будущем".

Президент отметил, чтобы сохранить все это, государство проводит миролюбивую многовекторную внешнюю политику, осуществляет военное строительство, укрепляя обороноспособность страны. Эти подходы органично нашли отражение в новой Военной доктрине.

"В Беларуси создана многоуровневая система военного образования. Будущие офицеры мальчишками готовятся к службе в кадетских классах и Минском суворовском училище, затем получают военное образование в высших учебных заведениях. Лучшие из них осваивают науку стратегии, а также государственного и военного управления на факультете Генерального штаба", - отметил глава государства.

Белорусский лидер обратил внимание, что, избрав для себя путь служения Отечеству, офицеры несут огромную ответственность перед страной и народом.

"Именно вам предстоит наращивать мощь Вооруженных сил, решать сложные и ответственные задачи обеспечения государственной, общественной, пограничной безопасности Беларуси, поддержания правопорядка в обществе", - сказал Александр Лукашенко.

"Каждый из выпускников военных учебных заведений придет не на пустое место. В стране создана и функционирует система обеспечения безопасности во всех сферах. В силовых ведомствах выстроены оптимальные структуры. Люди в погонах в нашем обществе пользуются заслуженным авторитетом", - констатировал президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей