...

Секрет миролюбия белорусов - в бережном хранении сокровищ прошлого – Лукашенко

Беларусь Материалы 11 июля 2016 11:16 (UTC +04:00)
Секрет миролюбия белорусов - в бережном хранении сокровищ прошлого
Секрет миролюбия белорусов - в бережном хранении сокровищ прошлого – Лукашенко

Секрет миролюбия белорусов - в бережном хранении сокровищ прошлого. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 9 июля, выступая на празднике "Александрия собирает друзей", сообщает Белта.

"Уважать не только свою культуру, но и творческие достижения других народов - это черта белорусского национального характера. Мы бережно храним сокровища прошлого и с удовольствием знакомимся с искусством наших соседей. Думаю, в этом секрет миролюбия и взаимопонимания, которыми славятся белорусы", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства уверен, что такое отношение к жизни - надежная защита от межнациональной розни, религиозной вражды и других деструктивных явлений, которые, к сожалению, охватывают сегодня даже самые цивилизованные страны.

Президент обратил внимание, что в нынешнем году на праздник "Александрия собирает друзей" прибыло большое количество людей.

"За короткий срок буквально на наших глазах скромная встреча земляков на берегу Днепра постепенно превратилась в масштабный фестиваль народной культуры, - отметил белорусский лидер. - Действительно, в последнее время и у нас, и в соседних странах растет интерес к своим корням и истокам национальной культуры".

Особенно важно, по мнению Александра Лукашенко, что и молодежь стремится узнать больше об истории родного края и овладеть азами традиционных промыслов.

Тэги:
Лента

Лента новостей