...

Лукашенко потребовал у губернаторов доводить наличие проблемных ситуаций до правительства страны

Беларусь Материалы 13 августа 2016 16:29 (UTC +04:00)
Губернаторы должны жестко ставить вопросы в правительстве по проблемным ситуациям, заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о социально-экономическом развитии Гродненской области
Лукашенко потребовал у  губернаторов доводить наличие проблемных ситуаций до правительства страны

Губернаторы должны жестко ставить вопросы в правительстве по проблемным ситуациям, заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о социально-экономическом развитии Гродненской области, передает Белта.

Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов доложил главе государства, что многие вопросы в регионах не решаются из-за того, что местные органы власти не доводят наличие проблемных ситуаций до правительства страны. Оно в свою очередь находится в неведении и не может разрешить проблемы.

"Есть такие вопросы, которые нужно решать на уровне министерств и правительства, - сказал Александр Лукашенко. - Я знаю эту проблему, она есть: губернаторы не поставили жестко вопросы в правительстве, но в правительстве и рады, что перед ними жестко не поставили вопрос". Президент подчеркнул: "За это будет приличный спрос. Если губернатор не ведет диалог с правительством, значит, будет новый губернатор. Если правительство не понимает местные органы власти, значит, будет новое правительство".

Тэги:
Лента

Лента новостей