...

Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера - президент

Беларусь Материалы 19 сентября 2016 12:45 (UTC +04:00)
Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера в регионе Персидского залива
Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера - президент

Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера в регионе Персидского залива. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в понедельник на встрече с представителями деловых кругов Султаната Оман, передает Белта.

"Отношения между нашими государствами характеризуются высоким уровнем доверия и искренней дружбой, - сказал Александр Лукашенко. - Хочу подчеркнуть, что мы рассматриваем Оман как одного из перспективных торговых и инвестиционных партнеров в регионе Залива".

Глава государства отметил, что этому способствовала активизация официальных контактов на правительственном и парламентском уровнях в течение последних двух лет.

"Беларусь готова развивать отношения с вашим государством по всем направлениям, - обратил внимание президент. - Хоть у нас и отмечена определенная положительная динамика в развитии торговли, однако товарооборот остается крайне низким. Можно сказать, что мы в начале пути. Уверен, что потенциал нашего экономического сотрудничества огромен и будет востребован".

Тэги:
Лента

Лента новостей