...

Беларусь может стать для Пакистана инвестиционным окном в Европу - Лукашенко

Беларусь Материалы 5 октября 2016 17:01 (UTC +04:00)
Беларусь может стать для Пакистана инвестиционным окном в Европу
Беларусь может стать для Пакистана инвестиционным окном в Европу - Лукашенко

Беларусь может стать для Пакистана инвестиционным окном в Европу, заявил в среду Президент Беларуси Александр Лукашенко во время открытия IV Белорусско-пакистанского делового и инвестиционного форума, передает Белта.

"Безусловно, активизация белорусско-пакистанского инвестиционного сотрудничества будет способствовать росту экономики как Пакистана, так и Беларуси. И важная роль в этом процессе должна принадлежать собравшимся в этом зале бизнесменам и предпринимателям", - считает Президент Беларуси.

К сожалению, отметил Александр Лукашенко, до настоящего времени страны не могут похвастаться успехами в этом направлении.

"Однако рост вашей экономики, увеличение ее возможностей по зарубежному вложению капиталов создают благоприятные предпосылки для того, чтобы Беларусь по праву стала для Пакистана инвестиционным окном в Европу", - обратил внимание глава белорусского государства.

Александр Лукашенко заметил, что за последний год Беларусь и Пакистан обменялись четырьмя официальными визитами на высшем и высоком уровнях. Во время каждого проводился деловой и инвестиционный форум, что говорит о твердом намерении сторон развивать плодотворные отношения между деловыми кругами государств

Тэги:
Лента

Лента новостей