...

Беларусь обсудит с Литвой проект отчета по Конвенции Эспо

Беларусь Материалы 18 октября 2016 15:11 (UTC +04:00)
Беларусь обсудит с Литвой проект отчета по Конвенции Эспо в конце октября
Беларусь обсудит с Литвой проект отчета по Конвенции Эспо

Беларусь обсудит с Литвой проект отчета по Конвенции Эспо в конце октября, сообщил журналистам главный специалист отдела информации и связей с общественностью министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимир Марков, передает Белта.

Совместный отчет Беларуси и Литвы в комитет по осуществлению Конвенции Эспо (Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте) должен быть предоставлен до ноября.

"Речь идет об обсуждении проекта соглашения Беларуси и Литвы по Конвенции Эспо, мы рассчитываем на его подписание. Не исключаем, что в ходе данной встречи будут подняты другие вопросы, которые не были обсуждены сторонами ранее - сейчас это в процессе проработки", - пояснил Владимир Марков.

Ранее Беларусь и Литва провели два раунда консультаций в Вильнюсе и Минске по вопросам строительства АЭС. Обсуждается возможность проведения третьего раунда консультаций. Владимир Марков не уточнил, состоится ли он до конца нынешнего года, но такая возможность рассматривается.

Тэги:
Лента

Лента новостей