...

Беларусь повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Беларусь Материалы 27 октября 2016 15:33 (UTC +04:00)
Беларусь с первого ноября повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
Беларусь повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Беларусь с первого ноября повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующее решение содержится в постановлении Совета министров от 26 октября 2016 года, сообщили Белта в пресс-службе белорусского правительства.

Ставка экспортной пошлины на сырую нефть будет повышена с $91,9 до $92,7 за 1 т. Пошлина на прямогонный бензин повысится с $65,2 до $65,8 за 1 т, на товарные бензины - с $56 до $56,5 за 1 т.

Пошлина на легкие, средние дистилляты составит $37 за 1 т (была $36,7). Такая же пошлина установлена в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.

В предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись 1 октября и также были повышены..

Тэги:
Лента

Лента новостей