...

Беларусь инвестировала в экономику Австрии около $50 млн

Беларусь Материалы 23 ноября 2016 14:19 (UTC +04:00)
Беларусь в январе-сентябре инвестировала в экономику Австрии около $50 млн
Беларусь инвестировала в экономику Австрии около $50 млн

Беларусь в январе-сентябре инвестировала в экономику Австрии около $50 млн, сообщила в среду заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина на открытии контактно-кооперационной биржи между представителями белорусских и австрийских деловых кругов, передает Белта.

"Австрия традиционно входит в пятерку самых крупных инвесторов Беларуси. Но важно понимать, что Беларусь тоже старается. Только за январь-сентябрь этого года Беларусь инвестировала в экономику Австрии порядка $50 млн. Из них $1,5 млн - прямые инвестиции", - сказала Елена Купчина. Она подчеркнула, что Беларусь постоянно предпринимает усилия для улучшения бизнес-климата.

Елена Купчина констатировала, что политический диалог между странами развивается динамично и содержательно.

"Мы благодарны Австрии за активную позицию в снятии санкций Европейского союза с Беларуси. Это открыло новые возможности для нашего бизнес-общения. Мы сейчас работаем в экономической сфере совершенно в другой атмосфере", - сказала замминистра.

Она подчеркнула, что у Беларуси и Австрии есть серьезный потенциал, чтобы нарастить торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество.

Тэги:
Лента

Лента новостей