...

Председатель ПА ОБСЕ посетит Беларусь

Беларусь Материалы 6 декабря 2016 12:21 (UTC +04:00)
Председатель Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Кристин Муттонен планирует посетит Беларусь в марте
Председатель ПА ОБСЕ посетит Беларусь

Председатель Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Кристин Муттонен планирует посетит Беларусь в марте. Об этом сообщил во вторник журналистам заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Болеслав Пирштук, передает Белта.

Во время визита будет обсуждаться подготовка к проведению очередной сессии ПА ОБСЕ, которая должна состояться в Минске 5-9 июля 2017 года.

"Определим непосредственно формат, детали, тонкости мероприятия", - сказал вице-спикер. По его словам, Беларусь уже приступила к организационным мероприятиям сессии, содержательная же часть будет определена в следующем году.

Ожидается, что в белорусскую столицу прибудут около 700 участников, в том числе свыше 500 парламентариев из 56 стран мира. Болеслав Пирштук отметил, что для Беларуси проведение сессии ПА ОБСЕ будет хорошей возможностью позиционировать себя, установить более тесные контакты с государствами-участниками.

На данный момент парламентарии готовятся к зимнему заседанию ПА ОБСЕ, которая пройдет в Вене в феврале 2017 года, где планируется провести презентацию Беларуси.

Тэги:
Лента

Лента новостей