...

Лукашенко назначил нового начальника Службы безопасности президента

Беларусь Материалы 21 декабря 2016 19:49 (UTC +04:00)
Глава государства Александр Лукашенко назначил Андрея Павлюченко начальником Службы безопасности Президента Беларуси, который до настоящего времени работал в должности начальника управления в данной структуре
Лукашенко назначил нового начальника Службы безопасности президента

Глава государства Александр Лукашенко назначил Андрея Павлюченко начальником Службы безопасности Президента Беларуси, который до настоящего времени работал в должности начальника управления в данной структуре, передает в среду Белта.

Александр Лукашенко отметил, что Андрей Павлюченко является человеком опытным, и ему присуща железная исполнительность.

"Тут надо брать пример. У нас этого не хватает не столько в Службе безопасности, сколько в других подразделениях", - сказал глава государства.

По его словам, исполнительность в целом является важным качеством, которое должно быть присуще стилю работы любого руководителя, не только в силовых структурах.

Что касается работы Службы безопасности Президента, Александр Лукашенко подчеркнул, что в этом вопросе не должно быть никаких излишеств, особенно во время публичных мероприятий. "Если вы начинаете где-то людей излишне отталкивать (понятно, охрана, безопасность), но надо знать, что каждый человек хочет видеть своего Президента, - отметил глава государства. - Надо находить эту середину, очень аккуратно, профессионально работать. Служба научилась это делать"

При этом государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась сообщил журналистам, что смена начальника Службы безопасности президента Беларуси не связана с чрезвычайными обстоятельствами, это плановое решение.

"Это кадровое решение главы государства не обусловлено какими-то чрезвычайными обстоятельствами. Идет речь просто о плановой замене руководителя, который заканчивает службу", - сказал Станислав Зась.

При этом он подчеркнул, что претензий к работе уже бывшего начальника Службы безопасности Президента Виктора Шинкевича нет, поскольку это человек, который исключительно предан своему долгу и много сделал для страны.

Госсекретарь Совета безопасности рассказал, что глава государства, принимая сегодня кадровые решения, тепло и искренне поблагодарил Виктора Шинкевича за проделанную работу и многолетний добросовестный труд.

По его словам, Президент подчеркнул, что люди с таким опытом, как у Виктора Шинкевича, не должны уходить с государственной службы. При этом речь шла не о том, чтобы пристроить человека, который был близок к главе государства, а о том, чтобы такие люди и дальше приносили стране пользу благодаря своим знаниям, опыту, умениям и потенциалу.

Тэги:
Лента

Лента новостей