...

В Беларуси создаются все условия для развития способностей и талантов детей - президент

Беларусь Материалы 23 декабря 2016 15:25 (UTC +04:00)
В Беларуси создаются все условия, чтобы дети могли раскрыть свои способности и таланты
В Беларуси создаются все условия для развития способностей и талантов детей - президент

В Беларуси создаются все условия, чтобы дети могли раскрыть свои способности и таланты. Важность этого отметил президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу на новогоднем благотворительном празднике для детей во время акции "Наши дети", передает Белта.

При этом глава государства призвал ребят твердо идти к поставленной цели, преодолевая препятствия.

"Если сразу не получится, не расстраивайтесь. Только преодолевая препятствия, мы становимся сильнее. Поэтому любые неудачи человека закаляют. Если у вас не получилось с первого раза, идите вперед, ни в коем случае не останавливайтесь. Поставив перед собой цель, достигайте ее", - сказал Александр Лукашенко.

"Мне как Президенту страны очень хочется, чтобы вы, ребята, счастливо и дружно жили в окружении родных и близких людей, с оптимизмом смотрели в будущее и верили в лучшее. А если у кого-то не получается, вы должны знать: в стране много отзывчивых людей, которые никогда не оставят вас в беде", - подчеркнул белорусский лидер.

Глава государства считает важным любить свою Родину, заботиться о ее благополучии, ценить мир и безопасность.

"Для этого вы должны хорошо учиться, трудиться, помогать своим родителям, учителям, воспитателям, - отметил Александр Лукашенко. - Все, что вы можете сделать сейчас, делайте сегодня. Завтра будут другие проблемы". Он подчеркнул, что в таком стремительном водовороте жизни надо успевать делать намеченное, поскольку именно в школьные годы закладывается фундамент будущего каждого человека.

Президент Беларуси вместе с ребятами присутствовал на сказочном новогоднем представлении "Хрустальная мелодия", в котором добро и справедливость побеждают зло.

"Пусть это будет напутствием вам в жизни. Искренне желаю, чтобы дружба, мир и взаимопомощь всегда помогали одерживать победы, чтобы сбывались самые заветные мечты, а родители и педагоги гордились достижениями", - пожелал Александр Лукашенко.

В завершение мероприятия дети вручили Александру Лукашенко сувениры, сделанные своими руками.

Тэги:
Лента

Лента новостей