...

Пятидневный безвизовый режим въезда в Беларусь вступает в силу с 12 февраля

Беларусь Материалы 11 января 2017 14:07 (UTC +04:00)
Пятидневный безвизовый режим въезда в Беларусь вступает в силу с 12 февраля 2017 года
Пятидневный безвизовый режим въезда в Беларусь вступает в силу с 12 февраля

Пятидневный безвизовый режим въезда в Беларусь вступает в силу с 12 февраля 2017 года. Об этом сообщает министерство иностранных дел в своем твиттер-аккаунте, передает Белта.

Указ №8 "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан" 11 января официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Документ вступает в силу через месяц после официального опубликования. Таким образом, уже в середине февраля граждане 80 государств смогут воспользоваться преимуществами нововведения.

Устанавливается безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более 5 суток при въезде через пункт пропуска через Государственную границу Национальный аэропорт Минск.

О подробностях и условиях реализации указа на брифинге 10 января рассказали представители МИД, Госпогранкомитета, МВД, министерства спорта и туризма, Национального агентства инвестиций и приватизации. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей