...

Беларусь и Гонконг договорились о взаимной отмене виз

Беларусь Материалы 16 января 2017 14:30 (UTC +04:00)
Беларусь и специальный административный район Китая Гонконг намерены взаимно отменить визы
Беларусь и Гонконг договорились о взаимной отмене виз

Беларусь и специальный административный район Китая Гонконг намерены взаимно отменить визы. Такая договоренность достигнута в понедельник на встрече правительственной делегации Республики Беларусь с главой администрации САР Гонконг Лян Чжэньином, сообщили передает Белта в посольстве Беларуси в КНР.

Данная договоренность вступит в силу после завершения внутригосударственных процедур в Республике Беларуси и в КНР. По мнению специалистов, отмена виз между Республикой Беларусь и китайским САР Гонконг позволит существенно активизировать контакты двух стран на уровне бизнеса и туризма.

В дипмиссии акцентировали внимание на том, что тема туризма является одной из основных составляющих визита правительственной делегации Беларуси во главе с первым заместителем премьер-министра Василием Матюшевским, которая посещает специальный административный район Китая Гонконг 16-18 января. Запланированы встречи с деловыми и финансовыми кругами Гонконга, посещение Гонконгской фондовой биржи и проведение инвестиционного форума Belarus calling Hong Kong.

Тэги:
Лента

Лента новостей