...

Беларусь представит перспективную продукцию на выставке военной техники в ОАЭ

Беларусь Материалы 23 января 2017 12:14 (UTC +04:00)
Беларусь масштабно представит перспективные образцы продукции военного назначения на 13-й Международной выставке вооружений и военной техники IDEX-2017, которая состоится с 19 по 23 февраля в Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах
Беларусь представит перспективную продукцию на выставке военной техники в ОАЭ

Беларусь масштабно представит перспективные образцы продукции военного назначения на 13-й Международной выставке вооружений и военной техники IDEX-2017, которая состоится с 19 по 23 февраля в Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщили Белта в Государственном военно-промышленном комитете Беларуси.

"IDEX - одна из крупнейших военных выставок на международной арене и в регионе, объединяющем страны Ближнего Востока и Северной Африки. В этом году в IDEX планируют принять участие более 1,2 тыс. компаний из 56 стран мира", - рассказали в ГВПК.

Белорусскую делегацию на выставке возглавит председатель Госкомвоенпрома Сергей Гурулев. "Руководитель белорусской делегации планирует провести встречи и переговоры с руководством Вооруженных сил ОАЭ, а также с руководителями компаний ряда иностранных государств по вопросам реализации текущих и перспективных проектов в области военно-технического сотрудничества, в которых стороны могут достичь практических результатов", - отметили в ГВПК.

В качестве коллективного организатора объединенного стенда Госкомвоенпрома на выставке IDEX-2017 выступит ЗАО "Белтехэкспорт". На стенде будут представлены новейшие оборонные технологии и возможности оборонного сектора экономики Беларуси в области разработки и производства роботизированных комплексов воздушного базирования различного типа и назначения, средств огневого поражения бронетанковой техники (высокотехнологичные ПТРК семейства "Шершень"), передовые разработки систем радиолокации и средств радиоэлектронной борьбы, средства подвижности под различные виды вооружения, в том числе колесная и гусеничная легкобронированная техника, возможности оптического и оптико-электронного приборостроения, а также по модернизации бронетехники и зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны.

Беларусь на выставке представит широкую гамму высокотехнологичных инновационных разработок отечественных конструкторов, ученых и инженеров, созданных на основе новейших информационных и телекоммуникационных технологий. Это и станция радиоэлектронной борьбы с беспилотными летательными аппаратами "Гроза-С", и автономная трехкоординатная радиолокационная станция кругового обзора воздушного пространства S диапазона "Сота 50"(позволяет вести эффективную работу по воздушным целям технологии "Стелс"), а также легкобронированный автомобиль МЗКТ-490100 и перспективные прицелы, предназначенные для установки на легкобронированную технику и БМП. Среди новинок и многоцелевая колесная амфибийная бронированная машина "Витим", предназначенная для ведения разведки и сопровождения колонн.

"Участие белорусских предприятий в 13-й Международной выставке вооружений и военной техники IDEX-2017 является важным звеном системы военно-технического сотрудничества Беларуси и ОАЭ. Кроме того, это прекрасная возможность показать научно-инновационный потенциал ведущих белорусских организаций оборонной отрасли, расширить круг партнеров, исследовать конкурентную среду в регионе для дальнейшего решения широкого спектра маркетинговых задач", - подчеркнули в ГВПК.

Тэги:
Лента

Лента новостей