...

Беларусь и Египет подтверждают стремление к активному развитию двусторонних отношений

Беларусь Материалы 31 января 2017 13:03 (UTC +04:00)
Беларусь и Египет подтверждают стремление к активному развитию двусторонних отношений
Беларусь и Египет подтверждают стремление к активному развитию двусторонних отношений

Беларусь и Египет подтверждают стремление к активному развитию двусторонних отношений. Об этом говорится в поздравительных посланиях министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея и министра иностранных дел Египта Самеха Шукри по случаю 25-летия со дня установления дипломатических отношений между двумя странами (1 февраля 2017 года), сообщает Белта.

Обмен поздравительными посланиями состоялся во время встречи посла Беларуси в Египте Сергея Рачкова с заместителем министра иностранных дел Египта по вопросам Европы Ихабом Насром, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

В послании главы белорусского МИД Владимира Макея отмечается, что состоявшаяся в январе 2017 года в Каире встреча президентов Беларуси и Египта ярко подтвердила общее стремление к дальнейшему углублению двустороннего сотрудничества. "За четверть столетия мы сумели заложить прочную основу для последовательного и активного диалога, - констатировал министр. - Уверен, что совместными усилиями мы значительно расширим белорусско-египетские связи и сумеем в полной мере реализовать существенный потенциал взаимовыгодного сотрудничества, особенно в торгово-экономической сфере".

В свою очередь в послании египетского министра сказано, что дружественные отношения и сотрудничество между Египтом и Беларусь основаны на взаимном уважении и общих интересах. Как результат, имеет место диалог по широкому кругу направлений, включая международные и региональные вопросы, а также по различным аспектам двусторонних отношений. В послании выражена уверенность, что дружба и сотрудничество между двумя странами продолжат расти и углубляться в предстоящие годы.

Тэги:
Лента

Лента новостей