...

Беларусь и Турция проведут в Минске мероприятия экономической направленности

Беларусь Материалы 10 февраля 2017 14:14 (UTC +04:00)
Беларусь и Турция проведут в Минске несколько совместных мероприятий экономической направленности в первой половине 2017 года
Беларусь и Турция проведут в Минске мероприятия экономической направленности

Беларусь и Турция проведут в Минске несколько совместных мероприятий экономической направленности в первой половине 2017 года. Это обсуждалось на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Турции Андрея Савиных с заместителем министра экономики Турции Хюсню Дилемре, сообщили Белта в МИД.

"Стороны договорились активизировать работу по подготовке к проведению в Минске запланированных на первое полугодие 2017 года двусторонних мероприятий экономической направленности, включая 9-е заседание белорусско-турецкой межправительственной экономической комиссии, 3-е заседание двусторонней рабочей группы по промышленно-технологическому сотрудничеству, а также очередного заседания белорусско-турецкого совета делового сотрудничества и приуроченного к нему бизнес-форума", - рассказали в ведомстве.

На встрече стороны также обсудили широкий спектр вопросов белорусско-турецкого сотрудничества в области торговли и инвестиций. Особое внимание было уделено реализации договоренностей в экономической сфере, достигнутых во время официального визита президента Турции в Беларусь в ноябре 2016 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей