...

Введение Беларусью безвизового режима позитивно воспринято зарубежными партнерами - Мирончик

Беларусь Материалы 15 февраля 2017 14:35 (UTC +04:00)
Введение Беларусью безвизового режима для 80 стран мира было весьма позитивно воспринято зарубежными партнерами
Введение Беларусью безвизового режима позитивно воспринято зарубежными партнерами - Мирончик

Введение Беларусью безвизового режима для 80 стран мира было весьма позитивно воспринято зарубежными партнерами. Об этом заявил сегодня во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент Белта.

Дмитрий Мирончик отметил, что оценка первых дней бизвизового режима самая положительная. В числе самых активных посетителей Беларуси в эти дни - немцы, поляки, китайцы, итальянцы, а также литовцы. Есть и единичные гости из других государств, к примеру, Мальты.

По данным на 9.00 15 февраля, в пункте пропуска в Национальном аэропорту Минск было оформлено 465 иностранных граждан, которые решили воспользоваться пятидневным безвизовым режимом.

Пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран начал действовать в Беларуси 12 февраля. Приехать без визы могут граждане 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилии, Индонезии, США, Японии и других государств. В первую очередь это благоприятные в миграционном плане страны, стратегические партнеры Беларуси, государства, в одностороннем порядке установившие безвизовый режим в отношении белорусских граждан.

Тэги:
Лента

Лента новостей