...

Беларусь видит большие возможности в сфере экономического взаимодействия с Венгрией

Беларусь Материалы 17 февраля 2017 16:57 (UTC +04:00)
Беларусь видит большие возможности в сфере экономического взаимодействия с Венгрией
Беларусь видит большие возможности в сфере экономического взаимодействия с Венгрией

Беларусь видит большие возможности в сфере экономического взаимодействия с Венгрией. Об этом заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко заявил в интервью венгерской газете Magyar Hírlap, сообщает Белта..

"Не сочтите это просто за дипломатичный ответ, но скажу, что у нашего сотрудничества неважных сфер нет. Мы считаем, что в первую очередь большие возможности открываются в сфере экономического взаимодействия, здесь еще очень большой потенциал. Внушает надежду то, что с обеих сторон имеется стремление к расширению сотрудничества", - сказал Олег Кравченко.

Дипломат отметил, что на политическом уровне страны уже сейчас выстроили обширную сеть контактов. "И мы очень рады, что можем открыто обсуждать друг с другом любые вопросы. Мы благодарны Венгрии за усилия по улучшению белорусско-европейских отношений, за внимательное отношение к деталям, за тот глубокий подход, который она проявляет в двустороннем сотрудничестве", - заявил он.

Олег Кравченко обратил внимание, что культура объединяет народы Беларуси и Венгрии не меньше, чем бизнес или политика. "Нам есть что праздновать, ведь наши отношения развиваются, у нас очень активно работает наше посольство, со стороны венгерской дипломатии мы видим конструктивный, открытый подход. Очень важно и то, что белорусские студенты могут приезжать в Венгрию по программе стипендий. Ведь те, кто здесь учится, будут лучше понимать культуру страны, менталитет венгров, станут своего рода послами Венгрии в Беларуси", - считает замминистра.

Тэги:
Лента

Лента новостей