...

Отношения между Беларусью и Грузией обрели новый импульс - Георгий Маргвелашвили

Беларусь Материалы 24 февраля 2017 10:51 (UTC +04:00)
Отношения между Беларусью и Грузией обрели новый импульс
Отношения между Беларусью и Грузией обрели новый импульс - Георгий Маргвелашвили

Отношения между Беларусью и Грузией обрели новый импульс. Об этом в интервью программе "Крупным планом" на телеканале "Беларусь 1" заявил Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, сообщает Белта.

"Я очень активно готовлюсь к поездке в Беларусь, потому что начиная с 2015 года отношения между нашими странами, которые имеют огромный потенциал, обрели новый импульс", - сказал Георгий Маргвелашвили.

По его словам, новый этап в отношениях между государствами открыл визит Александра Лукашенко в Грузию в апреле 2015 года. "Та открытость, которая есть у Александра Григорьевича, та концентрация на конкретные вопросы, которые мы решаем во благо народов, активизировали отношения между нашими странами на уровне межправительственных структур и на уровне двусторонних отношений. Кроме этого, начались более активные и бизнес-процессы, - отметил Георгий Маргвелашвили. - Я очень рад, что эти процессы продвигаются вперед и отношения не только между лидерами стран и правительствами, но и между народами будут приобретать более активный формат".

Георгий Маргвелашвили обратил внимание, что Беларусь и Грузия обладают большими возможностями для расширения сотрудничества в различных сферах. Однако страны воспользовались еще не всеми. "Если мы посмотрим на наш товарооборот, Беларусь - одиннадцатый по величине партнер Грузии. Я уверен, что эту цифру мы сможем улучшить и повысить. Углубление отношений между нашими государствами, будет стимулировать и бизнес", - убежден президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей