...

Беларусь и Австрия договорились о дальнейшей интенсификации конструктивных отношений

Беларусь Материалы 15 марта 2017 16:14 (UTC +04:00)
Беларусь и Австрия договорились о дальнейшей интенсификации конструктивных отношений и наращивании взаимовыгодного сотрудничества в разных областях
Беларусь и Австрия договорились о дальнейшей интенсификации конструктивных отношений

Беларусь и Австрия договорились о дальнейшей интенсификации конструктивных отношений и наращивании взаимовыгодного сотрудничества в разных областях. Об этом шла речь в Национальном совете Австрии на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Австрии Елены Купчиной с первым заместителем председателя нижней палаты австрийского парламента Карлхайнцем Копфом, сообщили Белта в посольстве Беларуси в Вене.

Во время переговоров обсуждены актуальные вопросы белорусско-австрийского сотрудничества в политической, торгово-экономической областях. Особое внимание уделено перспективам развития двустороннего межпарламентского диалога. Были также рассмотрены актуальные вопросы региональной повестки дня и взаимодействия Беларуси с Европейским союзом.

Кроме того, достигнута договоренность об участии Карлхайнца Копфа в качестве почетного гостя в запланированном на 24 марта торжественном мероприятии в Венской дипломатической академии по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Австрией.

Тэги:
Лента

Лента новостей