...

Беларусь избрана на пост заместителя председателя ЕЭК ООН

Беларусь Материалы 28 апреля 2017 20:12 (UTC +04:00)
Беларусь избрана на пост заместителя председателя Европейской экономической комиссии ООН
Беларусь избрана на пост заместителя председателя ЕЭК ООН

Беларусь избрана на пост заместителя председателя Европейской экономической комиссии ООН, передает Белта со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел.

"В четверг, 27 апреля, в отделении ООН в Женеве завершилась 67-я сессия Европейской экономической комиссии ООН, посвященная теме "ЕЭК ООН на 70-летнем рубеже: экономическая интеграция и сотрудничество в период до 2030 года". Во время заседания состоялись выборы, по итогам которых Беларусь единогласно избрана на пост заместителя председателя комиссии и вошла в бюро Исполнительного комитета - главного межправительственного руководящего органа ЕЭК ООН", - уточнили в пресс-службе.

В бюро Исполкома ЕЭК ООН также избраны Латвия (председатель) и Швейцария (заместитель председателя).

По итогам состоявшейся в течение двух дней 67-й сессии ЕЭК ООН страны-члены приняли заявление высокого уровня, в котором, в частности, отмечается, что "ЕЭК ООН была и остается той эффективной площадкой, которая дает странам возможность собираться вместе для решения стоящих перед ними проблем на основе согласованных действий". Подчеркивается также, что "эта площадка может способствовать активизации экономической интеграции и сотрудничества в целях сохранения и укрепления экономических отношений между европейскими странами как между собой, так и с другими странами мира, и содействовать реализации повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года".

Тэги:
Лента

Лента новостей