...

Испанский дипломат найден мертвым в своем доме в Судане

Европа Материалы 29 сентября 2014 18:34 (UTC +04:00)
Испанский дипломат был найден мертвым в своем доме в восточной части столицы Судана Хартуме, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на данные суданской полиции
Испанский дипломат найден мертвым в своем доме в Судане

Испанский дипломат был найден мертвым в своем доме в восточной части столицы Судана Хартуме, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на данные суданской полиции, передает РИА Новости.

По данным полиции, убитым стал 61-летний гражданин Испании, возглавлявший визовый отдел испанского посольства в Хартуме и проживавший в Судане в течение трех лет. Личность убитого не раскрывается.

"С прискорбием подтверждаем гибель сотрудника посольства Испании в Хартуме", - говорится в заявлении пресс-службы МИД Испании.

Полиция Хартума и криминалисты начали расследование данного инцидента. В настоящее время основной версией гибели испанского дипломата является убийство. Детали пока не раскрываются в интересах следствия.

"МИД Судана уверен в том, что виновники этого преступления будут найдены", - говорится в заявлении пресс-службы МИД Судана. По данным дипведомства, убийство произошло утром в понедельник. Суданский МИД выразил свои соболезнования семье погибшего, а также посольству Испании.

Тэги:
Лента

Лента новостей