...

В Нидерландах арестованы три человека по подозрению в террористической деятельности

Европа Материалы 26 ноября 2014 01:15 (UTC +04:00)
В рамках следствия по данному делу 30 октября в Арнеме, Эйндховене, Роттердаме и Дусбурге прошли обыски в домах подозреваемых, были изъяты компьютеры, планшеты и мобильные телефоны
В Нидерландах арестованы три человека по подозрению в террористической деятельности

В Нидерландах во вторник арестованы три человека, подозреваемые в планировании терактов, передает ТАСС со ссылкой на сообщение местной прокуратуры.

По ее данным, задержания прошли в городах Арнем и Эйндховен. "Один из арестованных мужчин ранее воевал в Сирии на стороне боевиков, двое других, как предполагается, были связаны с ним, - уточнили в ведомстве. - Они хотели присоединиться к террористической группировке "Джебхат ан-нусра".

Расследования в отношении лиц, планирующих теракты, проводятся по инициативе Службы разведки и безопасности Нидерландов. Эта же организация занимается сбором информации об исламистах, планирующих присоединиться к радикалам или вернувшихся из горячих точек.

В рамках следствия по данному делу 30 октября в Арнеме, Эйндховене, Роттердаме и Дусбурге прошли обыски в домах подозреваемых, были изъяты компьютеры, планшеты и мобильные телефоны.

Усиленные меры по борьбе с терроризмом принимаются в Нидерландах с лета текущего года, когда в стране возросла угроза совершения терактов.

Лента

Лента новостей