...

Большинство жителей Британии выступают за выход страны из ЕС - опрос

Европа Материалы 20 декабря 2014 22:17 (UTC +04:00)
Большинство британцев проголосовало бы за выход Великобритании из ЕС, если бы референдум проводился сейчас, показал соцопрос исследовательского института OpinionWay.
Большинство жителей Британии выступают за выход страны из ЕС - опрос

Большинство британцев проголосовало бы за выход Великобритании из ЕС, если бы референдум проводился сейчас, показал соцопрос исследовательского института OpinionWay, проведенный по заказу газеты Le Figaro, пишет РИА Новости.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон неоднократно заявлял о намерении провести в 2017 году референдум о сохранении членства страны в ЕС.

По данным опроса, в данный момент за выход Великобритании из состава ЕС готовы проголосовать 42% британцев, в то время как за сохранение членства в ЕС выступают 37%.

Кроме того, опрос выявил, что в Нидерландах значительно число тех, кто выступает за выход страны из ЕС. За прекращение членства в ЕС высказались 39% голландцев, в то время как лишь 41% с ними не согласились.

Меньше всего желающих выйти из состава ЕС оказалось в Испании (17% против 67%), в Германии (22% против 64%) и во Франции (22% против 55%).

Лента

Лента новостей