...

Во Франции автомобиль врезался в толпу на рождественской ярмарке, пострадали 10 человек

Европа Материалы 23 декабря 2014 02:47 (UTC +04:00)
После ДТП мужчина, управлявший автомобилем, попытался покончить с собой
Во Франции автомобиль врезался в толпу на рождественской ярмарке, пострадали 10 человек

Во французском городе Нант неизвестный водитель минивэна врезался в толпу прохожих на рождественской ярмарке. Как сообщили в полиции, пострадали по меньшей мере десять человек, все они доставлены в больницы, пятеро находятся в тяжелом состоянии, передает ТАСС.

По свидетельствам очевидцев, автомобиль проехал через ограждения на пешеходную часть улицы, закрытую для транспорта.

Сам водитель после ДТП попытался покончить жизнь самоубийством, нанеся себе ранения ножом. В настоящее время он также находится в больнице. По предварительным данным, речь идет о 25-летнем мужчине.

Рождественская ярмарка находится в самом центре Нанта. В предпраздничные дни она привлекает большое число горожан, главным образом семьи с детьми.

"Это единичный случай. Речь не идет о террористическом акте, несмотря на то что действия были спланированы", - сказала глава прокуратуры города Брижит Лами. Вместе с тем она признала, что данный инцидент "схож" с тем, что произошел до этого в другом французском городе - Дижоне.

Накануне в Дижоне водитель машины направил ее на толпу, крича "Аллах велик". В результате этого инцидента пострадали 11 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Прокуратура Дижона сообщила, что речь идет о психически неуравновешенном человеке.

Лента

Лента новостей