...

МВД Франции обнародовало имена подозреваемых в убийстве полицейского в Монруже

Европа Материалы 9 января 2015 18:39 (UTC +04:00)
Министерство внутренних дел Франции опубликовало фотографии и имена двух человек, подозревающихся в убийстве женщины-полицейского в пригороде Парижа Монруже
МВД Франции обнародовало имена подозреваемых в убийстве полицейского в Монруже

Министерство внутренних дел Франции опубликовало фотографии и имена двух человек, подозревающихся в убийстве женщины-полицейского в пригороде Парижа Монруже, сообщает в пятницу телеканал "Франс 24", передает агентство "Интерфакс".

Подозреваемые - 26-летняя Хаят Бумеддьен и 32-летний Амеди Кулибали. В полиции заявили, что они "вооружены и опасны".

Накануне неизвестный открыл стрельбу по стражам порядка в Монруже. Получившая ранение сотрудница полиции впоследствии скончалась. Стрелявшего задержать не удалось.

Между тем, в пятницу французские телеканалы обратились к зрителям с призывом предоставить сведения, кто таковыми располагает, о двух предполагаемых террористах, которые могут быть причастны к захвату заложников у Венсенских ворот в Париже.

Телевидение сообщает номер контактного телефона и показывает распространенные полицией фотографии чернокожего мужчины Амеди Кулибали, 1982 года рождения, и девушки североафриканской внешности Хайят Бумедьен, 1988 года рождения.

Предполагается, что именно Кулибали застрелил в Монруже сотрудницу полиции. По сведениям правоохранителей, в прошлом он был связан с Шерифом и Саидом Куаши, напавшими 7 января на редакцию "Шарли Эбдо" и захватившими в пятницу заложника в Даммартене.

Тэги:
Лента

Лента новостей