...

Президенты Украины и Казахстана: ключевая задача - прекращение огня в Донбассе

Европа Материалы 14 февраля 2015 19:02 (UTC +04:00)
Ранее в субботу президент Казахстана поговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным, лидеры стран обсудили итоги минской встречи на высшем уровне в "нормандском формате"
Президенты Украины и Казахстана: ключевая задача - прекращение огня в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе телефонного разговора подчеркнули, что ключевой задачей является безусловное прекращение огня, передает РИА Новости.

"Собеседники подчеркнули, что сейчас ключевой задачей является выполнение Минских договоренностей, прежде всего - безусловное всеобъемлющее прекращение огня", - говорится в сообщении на сайте президента Украины.

Ранее в субботу Назарбаев поговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным, лидеры стран обсудили итоги минской встречи на высшем уровне в "нормандском формате".

В Минске 12 февраля завершились переговоры в "нормандском формате" с участием лидеров РФ, Украины, Франции и Германии, параллельно контактная группа по урегулированию работала над документом, который позволит снизить напряженность в Донбассе. В итоге был принят комплекс мер по выполнению минских соглашений, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Лента

Лента новостей