...

Власти Греции выделят более 200 млн евро на поддержку граждан, пострадавших от кризиса

Европа Материалы 4 марта 2015 04:09 (UTC +04:00)
Средства пойдут на предоставление бесплатной электроэнергии, субсидии арендной платы и талоны на получение бесплатного продовольствия
Власти Греции выделят более 200 млн евро на поддержку граждан, пострадавших от кризиса

Греческое правительство выделит более 200 млн евро на поддержку граждан, находящихся в тяжелой экономической ситуации. Это предусматривает внесенный во вторник вечером в парламент первый законопроект нового кабинета министров, который нацелен на "борьбу с гуманитарным кризисом в стране", вызванным мерами жесткой экономии, передает ТАСС.

Политика "затягивания поясов" привела к сокращению ВВП страны на четверть, закрытию сотен тысяч магазинов, малых и средних предприятий, число безработных достигло 1,5 млн человек. "Глубокая рецессия из-за политики жесткой экономии и экономический кризис в последние шесть лет привели к драматическим социальным последствиям, - говорится в представленном документе. - Данный проект закона направлен на ликвидацию гуманитарного кризиса с помощью мер, которые обеспечивают нуждающимся доступ к товарам и услугам первой необходимости".

Тэги:
Лента

Лента новостей