...

Киев заявил о завершении отвода ракетных систем залпового огня "Ураган"

Европа Материалы 6 марта 2015 18:43 (UTC +04:00)
Вооруженные силы Украины завершили отвод ракетных систем залпового огня "Ураган" от линии разграничения с ополченцами. Об этом сообщила пресс-служба силовой операции на своей странице в Facebook
Киев заявил о завершении отвода ракетных систем залпового огня "Ураган"

Вооруженные силы Украины завершили отвод ракетных систем залпового огня "Ураган" от линии разграничения с ополченцами. Об этом сообщила пресс-служба силовой операции на своей странице в Facebook, передает ТАСС.

"В рамках выполнения минских договоренностей в зоне проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей продолжается отвод артиллерийских систем. В частности сегодня, 6 марта, с боевых позиций по всей линии соприкосновения до мест сосредоточения были передислоцированы реактивные системы залпового огня 9К57 "Ураган", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "артиллерия находится в готовности к погрузке на железнодорожные платформы и транспортировке на определенные позиции".

Ранее, по данным пресс-службы, "на расстояние не менее 25 километров от линии разграничения были отведены 100-мм противотанковые пушки МТ-12 "Рапира", 152-мм самоходные артиллерийские установки 2С3 "Акация", реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".

"Украинская сторона демонстрирует свою готовность к решению конфликта безоружным путем и возвращению к мирной жизни", - говорится в сообщении. Подразделения силовиков, отмечает пресс-служба, "ожидают от противника зеркальных шагов по деэскалации ситуации в Донбассе".

Тэги:
Лента

Лента новостей