...

На заседании кабмина Украины арестованы два высокопоставленных чиновника

Европа Материалы 25 марта 2015 16:16 (UTC +04:00)
Сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского во время заседания кабинета министров в среду
На заседании кабмина Украины арестованы два высокопоставленных чиновника

Сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского во время заседания кабинета министров в среду, передает Интерфакс.

Бочковского и его первого зама Василия Стоецкого задержали за организацию коррупционной схемы, осуществлявшуюся в рамках госзакупок, заявил глава МВД Арсен Аваков.

"В рамках простой схемы госзакупки осуществлялись через частную компанию. Она перечисляет нерезиденту Украины - оффшорной компании на о. Джерси. Оттуда - на другую частную кампанию, принадлежащую Стоецкому и Бочковскому, после чего эти деньги делятся на карточные счета, открытые в том числе в банках Кипра. Вот оригиналы этих карточек", - сказал министр.

По его словам, полученная МВД информация является "шокирующей". В частности, глава МВД продемонстрировал премьер-министру бумаги "черной бухгалтерии" за январь и февраль о том, "сколько с кого собирали по областям и кому распределяли".

Тэги:
Лента

Лента новостей