...

Супруга принца Уильяма Кейт в последний раз выйдет в свет перед родами

Европа Материалы 27 марта 2015 16:38 (UTC +04:00)
Супруга принца Уильяма Герцогиня Кембриджская Кейт, беременная вторым ребенком, в пятницу в последний раз перед родами выйдет в свет
Супруга принца Уильяма Кейт в последний раз выйдет в свет перед родами

Супруга принца Уильяма Герцогиня Кембриджская Кейт, беременная вторым ребенком, в пятницу в последний раз перед родами выйдет в свет, передает РИА Новости.

Кейт и Уильям ожидают принца или принцессу приблизительно через месяц - в конце апреля. Оставшееся время Кейт сосредоточится на подготовке к этому важному событию.

В ходе официальных мероприятий в пятницу герцог и герцогиня Кембриджские посетят благотворительный центр помощи молодым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Центр назван в честь Стефена Лоуренса, трагически погибшего в 1993 году. Его мать - баронесса Дорин Лоуренс, создавшая центр, ознакомит Кейт и Уильяма с его работой, а также деятельностью благотворительного фонда. Представители королевской семьи пообщаются с сотрудниками и волонтерами фонда.

Герцог и герцогиня Кембриджские, у которых два года назад родился первый ребенок - принц Джордж, что сопровождалось огромным вниманием публики, на этот раз хотели бы, чтобы появление принца или принцессы на свет прошло максимально тихо.

"На этот раз такого шума, как когда родился принц Джордж, не будет. Тогда СМИ могли объяснить свое поведение тем, что ребенок в будущем станет монархом. В данном случае такого оправдания нет", - рассказал ранее источник, знакомый с ситуацией.

Важным фактором станет то, что рождение придется на разгар предвыборной кампании - всеобщие выборы в Великобритании пройдут 7 мая. "Герцог и герцогиня не хотят отвлекать внимание общественности от этого важного события", - отметил источник.

Но с точки зрения формального объявления и празднования рождения нового члена королевской семьи, который станет четвертым в линии престолонаследия после деда, отца и брата, все будет в точности так же, как было при рождении принца Джорджа.

Ребенок, появление которого ожидается в конце апреля, возможно, станет подарком принцу Уильяму и его супруге Кейт на четвертую годовщину свадьбы, которую пара отметит 29 апреля.

Пол ребенка в соответствии с протоколом останется неизвестным до самых родов. Известно лишь, что ребенок будет один. На свет сын или дочь герцога и герцогини появится в больнице St Mary's Hospital на западе Лондона - той же самой, где родились принц Джордж и принц Уильям.

Официальное объявление о радостном событии вывесят на воротах Букингемского дворца. Рождение наследника также будет ознаменовано артиллерийским салютом из Тауэра и Грин-парка.

Тэги:
Лента

Лента новостей