...

Lufthansa объявила об отмене ряда рейсов из-за забастовки

Европа Материалы 6 ноября 2015 15:21 (UTC +04:00)
Крупнейшая авиакомпания Германии Lufthansa отменила около 290 намеченных на пятницу рейсов из-за забастовки бортпроводников
Lufthansa объявила об отмене ряда рейсов из-за забастовки

Крупнейшая авиакомпания Германии Lufthansa отменила около 290 намеченных на пятницу рейсов из-за забастовки бортпроводников. Об этом сообщил авиаконцерн, передает РИА Новости.

Будут аннулированы также 23 межконтинентальных полета.

Свои планы в первый день забастовки придется изменить примерно 37,5 тысячи пассажиров, сообщила Lufthansa.

Ранее в авиакомпании заявили, что исходят из того, что объявленная накануне забастовка бортпроводников приведет к значительным последствиям и многочисленным отменам внутриевропейских рейсов. Как сообщил представитель концерна, Lufthansa работает над созданием специального расписания полетов.

Для размещения пассажиров, которые могут "застрять" в аэропортах из-за забастовки, компания забронировала только во Франкфурте-на-Майне 2,5 тысячи гостиничных номеров.

Сегодня профсоюз Независимая организация бортпроводников (НОБ) сообщил, что стачка начнется в 14:00 в воздушных гаванях Франкфурта и Дюссельдорфа. Подробности, как ожидается, будут объявлены в течение дня, однако известно, что забастовка будет проходить в разных аэропортах страны до следующей пятницы, 13 ноября.

"Все пассажиры Lufthansа должны исходить из того, что их рейсы могут быть отменены", - заявил глава НОБ Николай Баублис.

"Мы планируем бастовать на протяжении восьми дней. Будут ли сделаны исключения, во многом зависит от поведения Lufthansa", - сказал он.

"Для прекращения стачки нам необходимо заслуживающее доверия предложение (от авиакомпании)", - подчеркнул Баублис.

Обе стороны не смогли прийти к согласию на прошедшем накануне очередном раунде тарифных переговоров. Профсоюз выбрал новую тактику: он принял решение не информировать заранее о времени проведения и охвате стачки, с тем чтобы у Lufthansa не было шансов к ней подготовиться.

Тэги:
Лента

Лента новостей