...

Координация антитеррористических действий против ИГ - абсолютный приоритет – МИД Франции

Европа Материалы 14 ноября 2015 13:27 (UTC +04:00)
Глава МИД Франции Лоран Фабиус обсудит в Вене со своими коллегами координацию действий против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ)
Координация антитеррористических действий против ИГ - абсолютный приоритет – МИД Франции

Глава МИД Франции Лоран Фабиус обсудит в Вене со своими коллегами координацию действий против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), передает ТАСС.

"Я уже прибыл в Вену, поэтому я останусь здесь для проведения встречи с коллегами по Сирии, так как координация антитеррористических действий против ИГ остается приоритетом", - сказал Фабиус сегодня журналистам.

При этом глава МИД Франции добавил, что во второй половине дня он отбывает в Анталью, где он заменит президента Франции Франсуа Олланда на саммите G20.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Мэрия Парижа сообщила о гибели не менее 150 человек в результате террористических атак - около 110 человек погибли при захвате заложников в театре "Батаклан", еще 40 стали жертвами терактов в других районах Парижа. Как сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в полиции, жертвами серии терактов стали 127 человек, около 180 ранены, из них 80 находятся в крайне тяжелом состоянии.

Тэги:
Лента

Лента новостей