...

Мусульманкам грозит депортация из Британии

Европа Материалы 18 января 2016 16:49 (UTC +04:00)
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон запустил кампанию по стимулированию изучения английского языка мусульманками, в противном случае им может грозить разлучение с семьей и депортация; мусульманкам также придется открывать лицо в школах и официальных учреждениях
Мусульманкам грозит депортация из Британии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон запустил кампанию по стимулированию изучения английского языка мусульманками, в противном случае им может грозить разлучение с семьей и депортация; мусульманкам также придется открывать лицо в школах и официальных учреждениях, передает РИА Новости.

Премьер подчеркнул, что мусульманки, приезжающие в Британию, "за 2,5 года должны улучшить свой английский язык", эти знания будут проверяться в ходе специального экзамена.

Кэмерон заявил, что в Британии проживают 190 тысяч мусульманок, которые лишь немного говорят по-английски, при этом их мужья, братья и отцы не способствуют тому, чтобы они изучали язык.

"Вам не может быть гарантировано, что вы останетесь, если не улучшите язык", - сказал он в понедельник.

Глава правительства не исключил, что в таком случае семьи придется разлучить, а дети расстанутся с мамами, которые, возможно, будут депортированы.

Согласно объявленным планам, правительство инвестирует 20 миллионов фунтов в программу изучения английского языка для женщин, живущих изолированными сообществами в Британии. Экзамены в рамках этой программы начнутся с октября.

Кроме того, согласно планам, мусульманкам будет запрещено полностью закрывать лицо в школах, на границах, в судах, в полицейских участках, других официальных учреждениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей