...

Греческие моряки продлили забастовку на двое суток

Европа Материалы 29 января 2016 10:19 (UTC +04:00)
Всегреческая федерация моряков PNO, которая с 27 января проводила 48-часовую забастовку против пенсионной реформы, продлила ее на двое суток - до 6 часов утра 31 января
Греческие моряки продлили забастовку на двое суток

Всегреческая федерация моряков PNO, которая с 27 января проводила 48-часовую забастовку против пенсионной реформы, продлила ее на двое суток - до 6 часов утра 31 января, передает РИА Новости.

В акции протеста участвуют пассажирские паромы, в связи с этим прекращено сообщение с островами. Из забастовки исключены паромы, которые перевозят беженцев и мигрантов с островов в Пирей и другие крупные порты страны.

"Со стороны правительства нет ответа на наши требования. На нас давят и жители островов, но я не могу делать иного", - заявил журналистам генеральный секретарь PNO Янник Халас.

До этого забастовки моряков прошли 20 и 21 января. В начале ноября паромное сообщение с островами также было остановлено на четверо суток.

Протесты против пенсионной реформы и повышения налогов проходят по всей Греции. Аграрии в четверг вечером сорвали открытие сельхозвыставки в Салониках, полиция применила против фермеров химические вещества и светошумовые гранаты.

Тэги:
Лента

Лента новостей