...

На границе Литвы и Латвии начались "шенгенские" учения

Европа Материалы 8 марта 2016 17:04 (UTC +04:00)
Учения по возобновлению контроля на границах между Литвой и Латвией, в которых принимают участие инспекторы пограничной службы Литвы, военные добровольческих отрядов, полицейские и представители службы госбезопасности страны, стартовали во вторник
На границе Литвы и Латвии начались "шенгенские" учения

Учения по возобновлению контроля на границах между Литвой и Латвией, в которых принимают участие инспекторы пограничной службы Литвы, военные добровольческих отрядов, полицейские и представители службы госбезопасности страны, стартовали во вторник, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение государственной пограничной службой страны.

Представитель государственной погранслужбы Литвы Гедрюс Мишутис сообщает, что цель учений - совершенствование навыков пограничников Литвы и Латвии при возобновлении границ между странами Шенгенской зоны, проверка взаимодействия их с военными частями.

"Учения пройдут в Зарасайском и Рокишском районах. Во время учений возобновится контроль на бывших таможенных пунктах Обелю и Смелинес, которые прекратили действие в декабре 2007 года, когда Литва и Латвия стали членами Шенгена.

Представители таможни будут проверять у прибывающих лиц в Литву документы, транспортные средства и провозимые вещи. Лица должны будут предоставить паспорт или удостоверение личности", - приводит слова Мишутиса радио Ziniu radijas.

С 14 по 15 марта пограничники Литвы при взаимодействии с коллегами из Латвии будут производить выборочный контроль лиц, выезжающих из Литвы, говорится в сообщении государственной погранслужбы. Такие же учения на границе Литвы с Польшей были организованы в ноябре прошлого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей