...

Норвежские спасатели обнаружили тела 11 погибших в крушении вертолета (Обновлено)

Европа Материалы 29 апреля 2016 17:20 (UTC +04:00)
Норвежские спасатели обнаружили тела 11 погибших в результате крушения вертолета, поиск двух человек продолжается
Норвежские спасатели обнаружили тела 11 погибших в крушении вертолета (Обновлено)

17:20 (GMT+4) Норвежские спасатели обнаружили тела 11 погибших в результате крушения вертолета, поиск двух человек продолжается, сообщает в пятницу норвежская телекомпания NRK.

Вертолет, на борту которого, по предварительным данным, находились 11 нефтяников и два члена экипажа, летевшие с нефтяной платформы компании Statoil в Северном море в аэропорт Бергена, потерпел крушение в пятницу. Очевидцы сообщают, что вертолет начал вибрировать в воздухе, после чего упал и загорелся. В полиции сообщили, что признаков того, что кто-то остался в живых, нет.

По данным NRK, на борту вертолета находились 11 норвежцев, один британец и один итальянец.

16:33 (GMT+4) Останки погибших в крушении вертолета на западном побережье Норвегии недалеко от города Берген обнаружены на месте аварии, сообщают СМИ Норвегии, передает РИА Новости.

Вертолет, на борту которого, по предварительным данным, находились 11 нефтяников и два члена экипажа, летевшие с нефтяной платформы компании Statoil в Северном море в аэропорт Бергена. Крушение произошло примерно в 13.20 мск. Очевидцы сообщают, что вертолет начал вибрировать в воздухе, после чего упал и загорелся. В полиции сообщили, что признаков того, что кто-то остался в живых, нет.

"Полиция подтверждает, что на месте крушения обнаружены останки погибших, их число не уточняется", - сообщают СМИ Норвегии. В полиции уточнили, что тела найдены на суше.

Поиски погибших продолжаются.

Сообщается также, что компания Statoil приостановила все полеты на вертолетах той же модели, что потерпел крушение в пятницу.

15:00 (GMT+4) Вертолет, на борту которого находилось по меньшей мере 15 человек, потерпел крушение недалеко от западного побережья Норвегии, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ, передает РИА Новости.

Как стало известно, инцидент произошел недалеко от второго по величине норвежского города Берген. Как сообщили очевидцы, несколько человек находятся в воде, сам вертолет был замечен на небольшом острове.

Тэги:
Лента

Лента новостей