...

В Испании задержали вербовщиков-исламистов

Европа Материалы 3 мая 2016 12:47 (UTC +04:00)
Испанская гражданская гвардия задержала четырех человек, которые подозреваются в распространении террористических идей и вербовке новых членов в ряды исламистов
В Испании задержали вербовщиков-исламистов

Испанская гражданская гвардия задержала четырех человек, которые подозреваются в распространении террористических идей и вербовке новых членов в ряды исламистов, сообщает МВД страны, передает РИА Новости.

Отмечается, что операция проводилась в окрестностях Мадрида, в муниципалитетах Пинто и Сьемпосуэлос. Среди задержанных - трое марокканцев и одна подданная Испании.

По данным МВД, свои идеи подозреваемые распространяли через интернет, публикуя разного рода пропагандистские материалы, и мессенджеры.

В настоящее время гражданская гвардия проводит обыски в Мадриде, Пинто и Сьемпосуэлос, на основании которых будет получена дополнительная информация о деятельности ячейки.

По данным министерства, более 150 человека отправились из Испании в Сирию, Ливию и Ирак, чтобы присоединиться к исламистам, 25 из них возвратилась, большая часть вернувшихся арестована.

В течение 2015 года в Испании были задержаны более 100 человек по подозрению в связях с исламистами. За последние четыре года были задержаны более 170 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей