...

В ходе столкновений с нелегалами во Франции пострадали жандармы

Европа Материалы 4 мая 2016 12:21 (UTC +04:00)
Трое жандармов пострадали в результате столкновений с нелегальными мигрантами, поселившимися в одном из парижских лицеев на время проведения ремонтных работ
В ходе столкновений с нелегалами во Франции пострадали жандармы

Трое жандармов пострадали в результате столкновений с нелегальными мигрантами, поселившимися в одном из парижских лицеев на время проведения ремонтных работ, передает ТАСС со ссылкой на агентство AFP.

Прибывшие утром для выселения нелегалов сотрудники полиции столкнулись не только с 300 мигрантов, не желавшими покидать здание, но также активистами правозащитных организаций и даже участниками антиправительственных протестов, которые последние два месяца сотрясают Францию. В результате правоохранительные органы были вынуждены применить силу и слезоточивый газ.

Это уже не первая подобная операция в Париже. Ранее полиция снесла палаточный городок мигрантов, появившийся несколько недель назад на севере французской столицы. В центры по приему беженцев были перевезены порядка 1,6 тысячи человек - главным образом выходцы из стран Восточной Африки и Афганистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей