...

В Лондоне трагически погибла дизайнер шляп для Елизаветы II

Европа Материалы 6 мая 2016 07:11 (UTC +04:00)
Известная дизайнер шляп для королевы Великобритании Елизаветы II погибла в дорожной аварии в центре Лондоне
В Лондоне трагически погибла дизайнер шляп для Елизаветы II

Известная дизайнер шляп для королевы Великобритании Елизаветы II погибла в дорожной аварии в центре Лондоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Telegraph.

Трагический инцидент произошел на прошлой неделе, когда 96-летняя Герта Гроувс (Herta Groves) возвращалась с концерта из зала Wigmore Hall. Сообщается, что ее сбил грузовик, пострадавшая скончалась на месте.

Как отмечает издание, Герта Гроувс была основательницей компании London Hat Company по производству дизайнерских шляп. Среди клиентов Гроувс числились поставщики шляп для королевского двора и королевы Елизаветы II.

Кроме того, в молодости Гроувс помогала женщинам в австрийской столице Вене выжить в условиях нацистского режима. Она использовала дом своих родителей в качестве школы, где давала "интенсивные курсы" еврейским женщинам, чтобы они могли получить рабочие визы и уехать из оккупированной гитлеровцами Вены. В возрасте 19 лет Гроувс была вынуждена покинуть Вену и бежать в Великобританию. Ее мать и сестра не смогли получить разрешения на выезд и скончались в концлагере в Латвии в 1942 году.

Лента

Лента новостей