...

В ЕС нет единого общественного мнения - Юнкер

Европа Материалы 6 мая 2016 10:48 (UTC +04:00)
Единого общественного мнения в Евросоюзе не существует
В ЕС нет единого общественного мнения - Юнкер

Единого общественного мнения в Евросоюзе не существует, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает РИА Новости.

"Мы наблюдаем увеличивающийся разрыв между общественным мнением и европейскими политиками. К сожалению, европейского общественного мнения нет; общественные мнения по-прежнему поделены на национальные категории", - приводит слова Юнкера пресс-служба Еврокомиссии.

Причину "разрыва" между общественным мнением и деяниями определяющих политику лиц он объяснил тем, что "мы не говорим о Европе надлежащим образом".

"Даже самые убежденные европейцы, когда приходится время от времени объяснять европейские решения на уровне Евросоюза, делают это на основе национальных рефлексов, национальных реакций", - указал глава Еврокомиссии.

Ранее он заявлял, что миграционный кризис становится для Евросоюза кризисом солидарности между его странами-членами. Ситуация с беженцами "каждый день все более трансформируется в кризис европейской солидарности", говорил Юнкер в феврале на сессии Европарламента в Страсбурге.

ЕК неоднократно призывала государства ЕС выполнить ранее взятые обязательства по приему и расселению беженцев на своей территории.

Тэги:
Лента

Лента новостей