...

Сенат Франции начал обсуждение проекта о постепенном смягчении санкций против России

Европа Материалы 8 июня 2016 19:37 (UTC +04:00)
На рассмотрение Сената Франции внесен проект резолюции о "постепенном смягчении" режима санкций, введенных Европейским союзом против России
Сенат Франции начал обсуждение проекта о постепенном смягчении санкций против России

На рассмотрение Сената Франции внесен проект резолюции о "постепенном смягчении" режима санкций, введенных Европейским союзом против России, передает ТАСС.

Обсуждение этого предложения началось в среду на пленарном заседании верхней палаты парламента республики в Люксембургском дворце.

"Наши отношения с Россией имеют фундаментальное значение", - считает один из авторов проекта, сенатор от Парижа Ив Поццо ди Борго. Он выступает за "постепенное смягчение" санкций в деловой сфере и "пересмотр" политических и дипломатических мер Евросоюза.

Ранее проект одобрила влиятельная сенатская комиссия по иностранным делам, обороне и вооруженным силам. Выразив сожаление по поводу ухудшения отношений ЕС с Россией, члены комиссии назвали возврат к "доверительным и прочным" взаимным связям "необходимым условием" для развития стратегического партнерства в решении общих проблем.

Особый акцент сделан на возобновлении контактов, "устранении препятствий для парламентского и политического диалога". Так, инициаторы резолюции рекомендуют правительству "призвать европейских партнеров к безотлагательной отмене индивидуальных санкций против российских парламентариев".

Тэги:
Лента

Лента новостей